taganrog123
23.12.2022 22:38

Сколько молекул содержится в 10 г so2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
унитазавр
02.08.2020 12:54
N(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 10/64 = 0,16 моль
N(SO2) = n(SO2)*NA (N - число молекул, NA - число Авогадро, равное 6.02*10^23)
N(SO2) = 0,16*6,02*10^23 = 0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота