skromnikplay
20.07.2022 17:16

Раствор объемом 500 мл содержит 10 г гидроксида натрия. определите молярную концентрацию этого раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetakovalchuk
03.10.2020 01:10
N(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль.
V(p-pa)= 0,5 л
с(NaOH) = 0,25/0,5 = 0,5 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота