Lev1223
27.01.2022 21:52

1)вычислить плотность по кислороду и воздуху хлора (cl2) 2)сколько молей составляет алюминий массой 54г решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аленка4644
26.05.2020 19:40

1.Плотность по газу вычисляется по формуле: D=M1/M2 (М1 и М2 - молярные массы)

D= М (Cl2)/M (O2)= 35.5 *2/16*2=71/32=2.21

2. n= m/M

n= 54/27=2 

ответ: 2 моля.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота