nastyasiminyuk
21.03.2022 00:05

Сколько молекул содержится в 180 мг воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nosovadascha20
26.05.2020 19:34

Плотность воды ρ(H2O)=1г/см3
m(H2O)=V(H2O)·ρ(H2O)=180см3·1г/см3=180г
Находим молярную массу воды М(H2O)=2+16=18 г/моль
Находим количество вещества n(H2O)=m(H2O)/М(H2O)=180г/18г/моль=10 моль 
Число молекул равно N(H2O) =NA·n(H2O)=6,02·1023моль-1·10 моль=6,02·1024

ответ: 180 мл воды составляют 10 моль и содержат 6,02·10^24 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота