Грыжа1
10.05.2021 00:40

Определить массу 11,2 л оксида серы 4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GlaydoN
17.09.2020 01:16


Дано:                                             Решение:

V(SO2) = 11,2 л                n(SO2) = V(SO2) / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

Vm= 22,4 л/моль            m(SO2) = n(SO2) * Mr(SO2) = 0,5 * 64 = 32 г

Mr(SO2) = 64 г/моль

Найти:

m(SO2) =?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота