adventuretime93
24.02.2020 14:13

Вычислите объем воздуха необходимый для сжигания 70л бутана.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastua204042
16.09.2020 18:57

    70 л                          Х л

   2С4Н10         +         13О2       =       8СО2        +       10Н2О

n = 2 моль                  n = 13 моль

Vm= 22,4 л/моль       Vm = 22,4 л/моль

V = 44,8 л                  V = 291,2 л

70 л С4Н10   -    Х л О2

44,8 л С4Н10 -  291,2 л О2

V(O2) = 70 * 291,2 / 44,8 = 455 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота