LARINA259
18.12.2022 22:28

Сколько граммов квr содержится в 400 мл 0,1м раствора соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mutsienietse14
31.07.2020 07:01
Дано:
V(KBr) = 400 мл = 0,4 л
Cm(KBr) = 0,1M
найти: m(KBr)
решение:
M(KBr) = 39 +80 = 119г\моль
m(KBr) = M · Cm ·V = 119 г\моль · 0,1 М · 0,4 л = 4,76 г
ответ: 4, 76 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота