Nurik271100
15.10.2020 21:13

Рассчитайте объем оксида углерода (ii) массой 7 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
y4enik5
10.08.2020 15:48
M= 7 (г)

M(CO)=12+16=28 (г/моль)
n=m/M = 7/28=0.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.25=5.6 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота