eka445590226
15.01.2022 01:01

Сколько атомов содержится в 3,2 моль фосфора&

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenamotinaozavac
31.07.2020 01:54
В 1 моль содержится 6,02*10^23 атомов (число Авогадро, N(A)).
Следовательно, нужно умножить число Авогадро на количество вещества (n, моль) - и получите число атомов в данном количестве вещества.
Найдём количество вещества фосфора в 155 г тетрафосфора. Т. к. тетрафосфор содержит только атомы фосфора, то для нахождения количества вещества атомов фосфора достаточно разделить массу тетрафосфора на молярную массу фосфора (численно равную его атомной массе) :
n(P) = m(P4)/М (P) = 155 г : 31 г/моль = 5 моль
Число атомов фосфора в образце равно:
N(P) = n*N(A) = 5 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 3,01*10^24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота