alenafgfgf
17.05.2023 05:27

Сероводород объемом 5л(н.у), содержащий 2% примеси, пропустили через раствор сульфата меди(ii). вычислите, какое в-во выпало в осадок. определите массу и кол-во в-ва образовавшегося осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lovenastya87
02.10.2020 22:31
H2S + CuSO4 => H2SO4 + CuS n(H2S) = 5*0,98/22,4=0,22 моль. Столько же моль и выпало в осадок. m(CuS) = 0,22*85,5=18,81г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота