ilham11997766
26.08.2021 09:35

Вычислить молярную концентрацию 96% h2so4(плотность 1,84)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Avry99
30.07.2020 11:00
M(H2SO4)р-ра=1000мл*1,84г/мл=1840г
m(H2SO4)в р-ре=1840*0,96=1766,4г
n(H2SO4)=1766,4/98=18моль

             ответ: 18моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота