Na - постоянная Авогадро, которая утверждает, что 1моль любого вещества содержит одинаковое число молекул - 6·10²³молекул. Существует формула зависимости между количеством вещества (n), числом молекул (N) и постоянной Авогадро(Na ): n=N÷Na. Дано: n=4моль
N - ? 1. N=n×Na = 4моль× 6·10²³молекул=24·10²³молекул. 2. ответ: 4моль воды содержат 24·10²³молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку