вася784
17.03.2021 13:08

Кількість молекул у 5,6 л (н. у.) етану C2 H2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Фадиля
20.03.2021 10:29

n(C2H2)=0,25 моль

Объяснение:

Дано:

V(C2H2)=5,6 л

Vm=22,4 л/моль (н.у.)

n(C2H2)-?

Розв*язок:

n(C2H2)=V(C2H2) / Vm=5,6 л /22,4 л/моль =0,25 моль

Відповідь: n(C2H2)=0,25 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота