Руфина157
29.08.2020 16:42

Масса hcl- 50г,agno3-17г масса осадка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kalinkamalinka369
29.07.2020 11:27
  17г             50г(Уг)         Xг
AgNO3   +   HCI →       AgCI↓ + HNO3
170г             36,5г          179г
Находим массу HCI (Уг)
17г (AgNO3)    Уг (HCI)
170г (AgNO3)   36,5г (HCI)
m(HCI) Уг = 17г*36,5г : 170г = 3,65г  HCI в избытке, массу осадка будем находить по AgNO3
17г (AgNO3) Хг (AgCI)
170г (AgNO3) 179г (AgCI)
Хг(AgCI) = 17г *179г:170г = 17,9 г
ответ: масса осадка хлорида серебра(I) равна 17,9 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота