misik1
10.11.2021 03:08

Элемент массой 16 грамм взаимодействует с молекулярным кислородом массой 6,4 грамма образует оксид с формулой ro

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cru555her
28.07.2020 13:55
2R+ O2 = 2RО
кол-во  кислорода n = 6,4 / 32 = 0,2 моль
 =>  n(R) = 0, 2 * 2 = 0,4
М элемента = м (R)/ n(R) = 16/0,4 = 40 г/моль.  
 Кальций
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота