bobr6
12.09.2020 19:35

Расчитайте плотность при нормальных условиях и относительную плотность по воздуху оксида азота(4 валентность)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5тата282
05.10.2020 07:34
Dвозд(газа) = Мr(газа)\Мr(возд)
Mr(возд)=29
Мr(NO₂) = 14+16·2 = 46
Dвозд.(NO₂)=46\29= 1,59
плотность аза при норм усл. 
ρ(NO₂) = M\Vm = 46г\моль\22,4л\моль = 2,05 г\л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота