Danilenok
07.01.2022 06:43

Сколько молекул содержат: 1,5 моль водорода; 7г водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
debilNemnogo
26.05.2020 12:09

Количество молекул вещества определяется по формуле : N=v*Na ( N - число молекул , v(ню) - количество вещества ( количество молей) =1,5 моль.Подставим: 
N=1,5*6,02*10^23=9,03*10^23. N=9,03*10^23 . ( молекул). 

 

 

 

Так как v=m / M ( m - масса=0,007кг ( в системеСИ), М - молярная масса водорода=0,002кг/моль.) , подставим в предыдущую формулу, получим 
N=m*Na / M . N = 0,007*6,02*10^23 / 0,002=21,07*10^23. N=2,1*10^24. (молекул).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота