Шишеа
31.01.2021 20:25

Вычислите массовые доли элементов, входящих в состав cu(no3)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kruglivnik1ta
26.05.2020 11:50

дано:

Cu(NO3)2

Mr(Cu(NO3)2)=64+(14+16*3)*2=188

w(Cu)=64:188=0.34 или 34%

w(N)=14*2:188=0.15 или 15%

w(O)=16*3*26:188=0.51 или 51%

вот))

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота