HappyGamerPro
01.01.2021 12:34

Вычислить массу вещества: 5 моль h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Игорь2285
28.07.2020 08:00
Дано:
ν(H₂S) = 5 моль
m(H₂S) = ?

Решение:
ν = m/M  ==> m=νM
M(H₂S) = 1*2 + 32 = 34 гр/моль.
m=5*34 = 170 гр.

ответ: m(H₂S) = 170 гр.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Milena20171
28.07.2020 08:00
N=m/M
m(H2S)=n*M=5 Моль*34 г/Моль=170 г
ответ: m(H2S)=170 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота