W ( массовая доля эл-та) = n * Ar / M где n - число атомов элемента в соединении Ar - Относительная атомная масса элемента ( из таблицы Менделеева) M - молярная масса соединения Химическая формула хлорида кальция: Тогда M = 40 + 35,5*2 = 111 W (cl) = 2 * 35.5 / 111 = 0,64 = 64% W (ca) = 1 * 40/111 = 0.36 = 36%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку