VladOZmsl
07.03.2023 00:59

2рассчитайте объемы серной кислоты (72%), плотность которой составляет 1, 64 г/см3 и воды, необходимые для приготовления 400 г 20% раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NadyaSmirnovaa
24.07.2020 17:52
M1(H2SO4)=400*0.2=80г

m(раствора) =100мл*1.64г/мл=164г

m2(H2SO4)=164г*0.72=118 г

m(H2SO4)=80*100/118г=68г
V(H2SO4)=68г/1.64 г/см3=41.5 см3
m(H2O)=400-68=332г
V(H2O)=332г/1г/см3=332 см3

ответ: 41.5см3 72% ного раствора Н2SO4 плотности 1.64г/ см3 и 332см3 Н2О
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота