Noksiwin
25.03.2023 07:05

Вычислите количество вещества (моль) атомарного фосфора, содержащегося в фосфор (v) оксиде массой 71 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
анна2250
24.07.2020 12:27
Мr(P2O5)=142
142*X=62*71
X=31г (P)
N=m/Mr=31/31=1моль
       ответ:1 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота