Yanalime2006
17.12.2022 18:44

Определить массу 42*10^24 молекул кремневой кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktorey
24.07.2020 09:59
N(H2SiO3)=N/Na=420*10²³/6*10²³=70 моль
m(H2SiO3)=M*n=78 г/моль * 70 моль = 5460 г
ответ: 5.46 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота