Evelina0889
05.11.2022 01:50

A) CH2=CH-CH2-CH=CH 2 - B) CH2=CH-CH(CH 3 )-CH3 -
c) CH-CH 2 CH - CH₂ - CH2=
CH2 CH3
ol) CH2 Cha cccrfs) 2 (C3) = CH2
e) CH₂ - CH = CH - CCC) 3
f) CH 3 C = C CH 2 CH 3 = pavadimimai​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krll333
18.03.2021 12:09

76 грамм - глицерин

759,1 грамм - стеарат натрия

Объяснение:

Гидролизу подвергся Тристеароилглицерин (890 г/моль), в результате гидролиза выходит 1 моль глицерина (92 г/моль) и 3 моль стеарата натрия (306 г/моль) в соотношениях.

m(C57H110O6)=800-8%=800*(1-0.08)=736 грамм

n(C57H110O6)=736/890

m(C3H8O3)=(736/890)*92=76 грамм - глицерин

m(C18H35O2Na)=(736/890)*3*306=759,1 грамм - стеарат натрия

Молярные массы соединений

Тристеароилглицерин (890 г/моль) - (C57H110O6)

Глицерин (92 г/моль) - (C3H8O3)

Стеарат натрия (306 г/моль) - (C18H35O2Na)


Во время щелочного гидролиза промышленного жира массой 800 г, содержащего примеси, массовая доля кот
0,0(0 оценок)
Ответ:
Mashaskliiiz
14.02.2022 21:36

Объяснение:

1)     30 г                                                  Х г

     2Ca         +           O2             =        2CaO

n=2 моль                                             n=2 моль

М=40 г/моль                                    М = 56 г/моль

m=80 г                                              m=112 г

30 г   Са    -   Х г    СаО

80г    Са    -   112 г   СаО

m(CaO) = 30 * 112 / 80 =42 г

                                Х л                     22 г

2)      C          +         O2         =         CO2

                           n=1 моль               n=1 моль

                        Vm=22,4 л/моль     M = 44 г/моль

                        V = 22,4 л                 m=44 г

Х л   О2    -   22 г   СО2

22,4 л  О2  -   44 г   СО2

V(O2) = 22,4 * 22 / 44 = 11,2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота