Cardboard
02.12.2020 15:32

Массовая доля кислорода в воде равна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fgtfbn1347837
02.10.2020 15:44
Дано:
ω (H₂O) = 100 %.
Найти:
ω (O в H₂O) – ?
Решение:
M (H₂O) = 2 · 1 + 16 = 18 (г/моль).
M (O) = 16 (г/моль).
18 г/моль – 100 %
16 г/моль – x %
     16 · 100
x =    18      = 88,8 (%).
ответ: 88,8 %.

Если округлить, то 89 %.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЯРОСЛАФ
02.10.2020 15:44
W(O)=M(O)/M(O)+2M(H)= 0,89
ответ 0,89 или 89%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота