nesso
28.02.2022 09:14

Сколько молекул карбоната натрия содержится в 212 граммах? сколько атомов натрия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gloria81
22.07.2020 21:00
N(Na2CO3) = m/M = 212/106 = 2 моль
N = nxNa = 2x6,02*10^23 = 1,204*10^24 молекул
n(Na) = n(Na2CO3)x2 = 4 моль
N(Na) = nxNa = 4x6,02*10^23 = 2,408*10^24 атомов натрия
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота