Alikjon
08.04.2020 14:55

Вычислите массу пропена объемом 2,8л при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Боня227
07.09.2020 21:45
Для начала найдём кол-во вещества пропена(C3H6):
v=V/Vm=2.8л÷22.4л/моль=0.125 моль.

Далее найдём массу:
m(C3H6)=v*M=0.125моль*42г/моль=5.25 грамм.

ответ: 5.25 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота