Kiri205
31.08.2020 16:52

Дано: m(nh₂ch₂cooh)=225г. +zn, н.у v(h₂ решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alazaryana0707
21.07.2020 10:56
2NH2CH2-COOH + Zn - > (NH2CH2-COO)2Zn + H2↑
     2                                                                1
n(NH2CH2-COOH)=225г/75г/моль=3моль;
n(H2)=3/2=1,5моль; V(H2)=1,5моль*22,4л/моль=33,6л;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота