12345678006432
16.01.2020 04:20

Решите мне по ; вычислите массу образца воды , который содержит столько же молекул ,сколько их в серной кислоте массой 0,49 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лдаслл183
26.05.2020 00:25

найдём количество вещества серной кислоты. массу разделим на молярную. получим 0,49 г / 98 г/моль = 0, 05 моль. найдём количество молекул в серной кислоте. для этого нужно число авагадро умножить на количество вещества. получим 6 х 10 (23) х 0, 05 = 0, 03 х 10 (23). найдём количество вещества воды. количество молекул разделим на число авогадро. 0,03 х 10 (23) / 6 х 10 (23) = 0,005 (или количество вещества воды равно количеству вещества кислоты) далее. находим массу. количество вещества умножаем на молярную массу воды. 0, 005 х 18 = 0, 09 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота