MinecraftAndSchool
13.10.2022 21:46

Cрочно! ! определите какое количество вещества содержится в 11.2 л водорода,25 г нитрата калия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
noniqname
02.10.2020 10:36
V(h2)=11.2 л
n(h2)=?
V=Vm * n
V=22.4л/моль* n =11.2 л
n=0.5 моль

m(K(NO3))=25г
n=m/Mr
Mr(K(NO3))=55*48=2640г/моль
n=25г/2640г/моль=0.1моль
n(K(NO3))=0.1 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота