Найдите молекулярную формулу углеводорода массовая доля углерода в котором составляет 83.3%.относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 36.
Х:У= 6,94\6,94: 16,7\6,94= 1:2 СН2- простейшая формула М ( СН2)= 14 М( в-ва)= ДН2* 2= 36*2= 72 во сколько раз 72 больше14 ? в 5 раз увеличиваем коэффициенты в 5 раз С5Н10- пентен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку