Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
anastasiykucher
01.05.2021 16:41
Составьте текст и решите её. kmno4-> k2mno1+mno2+o2
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
getoutwhoareyo1
16.01.2020 13:21
Какой объем кислорода (н.у) необходим для получения 80 л (н.у) оксида углерода (4) из угля? 1) 40 л 2) 100 л 3) 120 л 4) 80 л...
ева520
16.01.2020 13:21
Hbr+al2o3=albr3+h2o расставить коэффициенты...
ruslikua3
16.01.2020 13:21
Какое название имеет ближайший гомолог бензола? 1. 1,2-диметилбензол 2. метилбензол 3. этилбензол 4. 1,2,3-триметилбензол...
ivanvasilionov
16.01.2020 13:21
Рассчитайте массу осадка который образуется при сливе 200г раствора h2so4 с массовой долей h2so4 12,25% с раствором хлорида ba...
aliksondrrr3
16.01.2020 13:21
Рассчитайте атомную массу элемента по формуле гидроксида эoh , если массовая доля элемента в нем равна 0,575. в какой группе находится элемент?...
krasivak
16.01.2020 13:21
Kcl o3=k cl +o2 fe+h2o=fe3o2+h2 h2o2=h2o+o2 hcl+zn = zn cl2+h2 s+o2=so2 na n o2=na n o+o2 расставить коэффициенты...
dokeliz
16.01.2020 13:21
Нужна информация о менделееве. какое у него было хобби, кто его жена( была ли она у него) немного список его изобретений и работ. заранее)...
ksusha2311021
16.01.2020 13:21
Объем етана 20 л (vc2h6-20л) найти объем кислорода ( !...
olegzabl
26.11.2021 11:49
яка кількість речовини хлору взаємодіятиме з достатньою кількістю кисню для утворення 4 моль хлор (VII) оксиду?...
oksa7610
22.09.2021 13:05
сделать этот тест очень нужно...
Ответ:
JICNX
02.10.2020 08:51
Какой объем кислорода (О2) выделится при разложении 200г перманганата калия.
Дано:
M (KMnO4) = 200г
∨ (О2) -?
Решение:
Вычисляем молярную массу KMnO4
M(KMnO4) = 39 + 55 + (4*16) =158 г/моль
Вычисляем молярную массу кислорода
M (O2) = 2*16 = 32 г/моль
По уравнению реакции найдем массу кислорода,который выделяется при полном разложении перманганата калия
200г Xг
KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
158г/моль 32г/моль
Решаем пропорцию
X= 200*32/158
X= 40,5 г
масса кислорода = 40,5г
Найдем количество вещества кислорода
n = m/M
n(O2) = 40,5/ 32 = 1,26 моль
Находим объем кислорода по формуле V = n*Vm
V(O2) = 1,26 моль* 22,4 л/моль = л
ответ V(O2) = 28,2 л
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота