N(Br2) = m/M = 16/160 = 0,1 моль По закону Авогадро количество молекул и других частиц в 1 моль любого вещества величины равные, поэтому количество молекул в 0,1 моль брома такое же, что и в 0,1 моль оксида серы, отсюда m(SO3) = M*n = 80*0,1 = 8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку