diankapermyakoowxdr6
20.09.2021 05:10

Сколько молекул содержится в 30г h3po4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
petrosuanyulian
02.10.2020 06:22

 Сколько молекул содержится в 30 г фосфорной кислоты?

Дано:

m (кислоты) = 30 г

число молекул-?

 

1. Находим молярную массу кислоты:
М=107

2. n = m/M     n(H3РO4) = 30/107 = 0,28 моль.

3. 1 моль любого вещества содержит Na = 6,02·1023 молекул. Составляем пропорцию:
в 1 моль содержится 6,02·1023 молекул
в 0,28 моль    –   х
х = 0,28·6,02·1023/1 = 1,87·1023 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота