timurbir1
26.09.2020 23:05

Пары серы при температуре выше 300°с имеют плотность по водороду 32. вычислите молекулярный вес серы при этой температуре (mo) и установите, сколько атомов серы входит в состав её молекулы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
меркульева
15.07.2020 22:24

M(Sx) = d*M(H2) = 32*2 г/моль = 64 г/моль

x = M(Sx) / M(S) = 64 г/моль / 32 г/моль = 2

В состав этих молекул входят два атома серы.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота