Красотка12092002
09.03.2023 05:10

Сколько моль и молекул содержится в 26,4 г сульфида железа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Селена451
02.10.2020 05:32
N(FeS)=m/M=26,4/56+32=0,3 моль
N(FeS)=n*Na=0,3*6,022*10^23=1.8066*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота