Я поняла, объем 160г О2 нужен? 1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л. Mr(O2)=2·16=32(г/моль); 160г О2 - это 160г/32г/моль = 5 молей Т.о. искомый объем равен: 5моль·22,4л/моль=112л. Или кратко: Объем 160г О2=(160:32)·22,4л=112л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку