сельджан2
27.03.2023 02:25

Опр. массу 1 л азота(n2), ch4 и co2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keklol1990
25.08.2020 16:24
V(N2)=V/Vm=1/22.4=0.044
m(N2)=v*M=0.044..*28=1.25 грамм.

v(CH4)=V/Vm=1/22.4=0.044...
m(CH4)=v*M=0.044..*16≈0.714 грамм.

v(CO2)=1/22.4=0.044...
m(CO2)=v*M=0.044..*44≈1.96 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота