Какова масса 10 л смеси содержащей 15 % озона и 85% кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
torgor2017
15.07.2020 13:30
1.15%=0,15 л
85%=0,85л

v(02)= 0,85/22,4=0,04моль
v(03)=0,15/22,4=0,01 моль
M(o2)=32
M(O3)=48
m(O2)=0,04×32=1,28 г
m(O3)=0,01×48=0,48г
mобщая=10(0,48+1,28)=17,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота