Формула оксида: HgO Его молярная масса = 216 г/моль Масса ртути = 200 Значит, доля ртути в оксиде = 200/216 = 0,926 (92,6%) Нам дано 868 г оксида Доля ртути все те же 92,6% Находим массу ртути Масса = доля * общая масса оксида = 0,926 * 868 = 803,7, можно округлить как раз до 804
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку