M(FE2(SO4)3)= 56*2+28*3+16*12=388 -это молярная масса Массовая доля (Fe)=56*2/388=0.29 (29%) Массовая доля (S)=28*3/388=0.22 (22%) Массовая доля (O)=1.00-(0.29+0.22)=0.49 (49%) кажется так!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку