Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
winnikrolikov
09.12.2022 17:06
Ребята ето на время Очень важно!
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
OOONIMOOO
27.06.2021 01:24
Унаслідок нітрування бензену, що утворився дегідруванням гексану масою 129 г, добули нітробензен. обчисліть його масу....
BTSExo1
05.01.2021 00:24
А) расположите элементы в порядке возрастания металлических свойств: ge, pb, si. б) расположите элементы в порядке возрастания неметаллических свойств: s, al, p. 2. определите...
настякотик13
05.02.2023 20:17
при растворении 37,5 г медного купороса (cuso4*5h2o) в воде был получен 15% раствор соли. к этому раствору добавили измельчению смесь, образовавшуюся в результате поджигания...
Olivia01211924
27.12.2022 14:14
Вирахуйте масу hno3,яка міститься в 200г 0,1 н розчину....
щгоот
01.01.2023 10:29
Допиши число в кристалле стронция каждый атом отдаёт на образование металлической связи электрон(-а)....
Alina2007271
28.03.2023 11:13
Оксид фосфора (v) массой 7,1 г полностью растворили в растворе гидроксида калия массой 56 г с массовой долей щелочи 20%. найдите состав и массовою долю соли в полученном растворе....
машунька0811
06.03.2023 23:13
2. 80 б. 1. при действии на смесь меди и железа массой 35 г избытком соляной кислоты выделилось 6,5 л газа. определить массовые доли металлов в смеси. 2. смесь массой 7 г состоящий...
kika007
07.06.2022 16:41
Надо, напишіть реакцію термічного розщеплення пентану якщо один із продуктів етан....
Мюсли004
18.10.2021 17:57
Определите массу (кг) 22,4 м смеси газов, состоящую из 20% азота, 40% кислорода, 40% гелия. А) 12,8 B) 29,7 с) 18,2 D) 14,4 E) 20,0...
OMG1234567890
26.02.2021 08:29
Хлоридну кислоту нейтралізували розчином натрій гідроксиду масою 200 г і масовою часткою 18 %. Визнач масу солі (г), яка утворилася в результаті реакції...
Ответ:
orxan9889
12.07.2020 07:36
Блин, не проснулся, что попало написал, сейчас исправил.
составим уравнение горения углеваодорода
3.2г 9,9 г 4,5 г
СхHy + O2 = CO2 + H2O
1. находим относительную молекулярную углеводорода (умножаем относительную плотность на относительную молекулярную массу водорода)
M(СхНy)=D*M(H2) = 64*2=128
найдем массы элементов
m(С) = 9.9*12/44 = 2.7г
m(H)=4.5*2/18 = 0.5г
найдем массовые доли элементов в углеводороде
w(C)=0.27/3.2 = 0.84375
w(H) = 0.5 / 3.2 = 0.15625
Найдем число атомов
N=w*M/Ar
N(C) = 0.84375*128/12 = 9
N(H) = 0.15625 * 128 / 1 = 20
C9H20
0,0
(0 оценок)
Ответ:
женя1362
12.07.2020 07:36
Блин, не проснулся, что попало написал, сейчас исправил.
составим уравнение горения углеваодорода
3.2г 9,9 г 4,5 г
СхHy + O2 = CO2 + H2O
1. находим относительную молекулярную углеводорода (умножаем относительную плотность на относительную молекулярную массу водорода)
M(СхНy)=D*M(H2) = 64*2=128
найдем массы элементов
m(С) = 9.9*12/44 = 2.7г
m(H)=4.5*2/18 = 0.5г
найдем массовые доли элементов в углеводороде
w(C)=0.27/3.2 = 0.84375
w(H) = 0.5 / 3.2 = 0.15625
Найдем число атомов
N=w*M/Ar
N(C) = 0.84375*128/12 = 9
N(H) = 0.15625 * 128 / 1 = 20
C9H20
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота