rop12341234
17.04.2021 01:05

Вычислить массовую долю всех элементов в составе fe(oh)2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FUpp
12.07.2020 13:12
Mr(Fe(OH)₂)=56+16*2+1*2=90
w(в-ва)=n*Ar(Э)/Mr(в-ва)
w(Fe)=56*1/90=0,62222  или 62,222%
w(O)=2*16/90=0,35556   или 35,556%
w(H)=2*1/90=0,02222     или 2,222%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота