arinakurbatovu
05.04.2020 15:08

Сколько молекул содержится в 45 граммах воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
raufsuleymanov
12.07.2020 11:00
N(H2O)=m/M=45/18=2.5моль
N=Na*n=6.02*10^{23}*2.5=15.05*10^{23}

Na-число Авогадро,всегда равно 6.02*10^{23} 1/моль
N-количество молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота