эльха1
10.08.2022 05:11

Враствор, содержащий 0,4 моль нитрата меди (ii) и 0,4 моль нитрата свинца (ii), поместили цинковую пластинку массой 40 г. определите массу каждого металла, выделенного из раствора, при условии полной растворимости цинковой пластинки.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tweetyz
12.07.2020 10:29
Суммам 76,первое слагаемое 23.Найди второе слагаемое.Решение 
0,0(0 оценок)
Ответ:
lalalala777
12.07.2020 10:29
1.n(Zn)=40/65=0,615 моль
2.первой пойдет реакция:
Cu(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Cu
n(Cu)=0,4моль, м(меди)=0,4*64=25,6 г
3. Остаток цинка (0,215 моль) прореагирует с солью свинца:
Pb(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Pb
n(Pb)=0,215моль, м(Pb)=0,215*207=44,51 г
м(меди)=25,6 г
м(Pb)=44,51 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота