Андрей0126
27.10.2022 01:40

Ալյումինի և նոսր ծծմբական թթվի փոխազդեցությունից առաջացել է 3,42գ ալյումինի սուլֆատ։Որոշե'ք՝ ռեակցիայից հետո առաջացած ջրածնի ծավալը։

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jiohjb
10.02.2021 14:21
Такие задании легко решается креста, но я его добавил в другой ответ на вопроса, который вы дали. Так же можно решать алгебрическим

Дано:
m1(p-pa)=100г
W1(соли)=16%
W2(соли)=20%

m(соли)=Х

Решения:

1)Находим массу соли в исходном растворе
m1(соли)=W1*m1(p-pa)/100%=
=16*100/100=16г

2)Находим массу полученного раствора
m2(p-pa)=m1(p-pa)+m(соли)=100+Хг

3)Находим массу соли во втором растворе
m2(соли)=m1(соли)+m(соли)=16+Хг

4)Находим Х

W2(соли)=m2(соли)*100%/m2(p-pa)

20=(16+X)*100/(100+X)
(16+X)/(100+X)=0,2
(16+X)=0,2(100+X)
16+Х=20+0,2Х
16+Х-20-0,2Х=0
0,8Х-4=0
0,8Х=4
Х=5г

ответ:
m(соли)=5г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Saoneck
18.06.2021 20:11
Валентность атома определяется по числу неспаренных (валентных) электронов. Фтор имеет электронную конфигурацию [He] 2s2 2p5, валентные электроны находятся на втором энергетическом уровне, где имеются только s и р орбитали, а свободных нет.
Электронная конфигурация хлора - [Ne] 3s2 3p5, валентные электроны находятся на третьем уровне, где имеется не только s и р орбитали, но и свободная d-орбиталь (можно дописать в конфигурацию как 3d0) -на неё может переходить часть валентных электронов, увеличивая валентность атома.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота