valeria276
15.02.2020 09:33

Оксид трехвалентного элемента содержит 31,58% кислорода.вычислить эквивалент и атомную массу этого элемента? ! буду !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
срочно119
10.07.2020 14:00
Общая формула оксида Me2O3
M(оксида) = (n(O) * Ar (O)* 100%) / W(O) = (3 * 16 * 100%) / 31,58% = 152 г/моль, где
M - молярная масса оксида
n(O) - кол-во атомов кислорода в оксиде
Ar (O) - атомная масса кислорода
M(Me) = (152 - 16*3) / 2 = 52г/моль
по период. таблице наш элемент - хром (Cr)
оксид Cr2O3
M экв (Cr) = (52 * 2) / 3 = 34,67 г, моль 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота