АлексейЦифры
16.07.2021 15:06

Химия решить
Лучше на листочке


Химия решить Лучше на листочке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Софияcatwar
19.05.2022 17:21

Объяснение:

1) А: SnO - это не кислотный оксид

В: CuO - это не p - элемент

C: MgO - я думаю это единственный элемент, у которого только один оксид, т.к. у других бывают разные, например CuO, Cu2O, Mn2O7, MnO2, K2O, KO2

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) 2А  1В 3С

4) ЕDCFAB

5) ABF

6)4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

7) правда  - 13

ложь - 24(не указано,что он твердый)

8) CO :

2CO + O2 = 2CO2

CO + H2O = CO2 + H2 (в зависимости от условий р/весие будет смещаться влево или вправо)

CO2:

СO2 + H2O = H2CO3 (также равновесная реакция)

CO2 + Na2O = Na2CO3

9) Его степени варьируются от [-4;+4], могут быть даже дробные, но это органика уже

CH4 -метан  - степень окисления (-4)

С - графит (0)

CaC2 - карбид (-1)

10) CaCO3 (прокаливание) = CaO + CO2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O (мутнеет из-за образования осадка CaCO3)

11) не понял

12) нефтеловушки, песколовки, фильтрация например через песок или   пенополистирол, физико-химические средства (флотация, сорбция), биологические м-ды (при микроорганизмов)

13) не вижу

14) Накипь обусловлена жесткостью воды а при кипячении проходит такая р-ция

Ca(HCO3)2 → CaCO3 + CO2 + H2O

Устранить при органических кислот (уксусной или лимонной), чтобы образовалась растворимая соль

CaCO3 + 2CH3COOH → Ca(CH3COO)2 + H2O + CO2

15)не вижу схемы

0,0(0 оценок)
Ответ:
influenceee
17.12.2021 14:30

1.1

Дано

m(воды) = 80 г

m(соли) = 20 г

Решение

m = m(воды) + m(соли) = 100 г

w(соли) = m(соли) / m = 20 / 100 = 0.2 = 20%

ответ:  20%

1.2

Дано

m = 480 г

w(NaCl) = 5% = 0.05

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 480 * 0.05 = 24 г

ответ: 24г

1.3

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) + dm = 150 * 0.1 + 50 = 65 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 65 / (150 + 50) = 65 / 200 = 0.325 = 32.5%

ответ: 32.5%

1.4

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 150 * 0.1 = 15 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 15 / (150 + 50) = 15 / 200 = 0.075 = 7.5%

ответ: 7.5%

2.1

Дано

m = 100 г

w(соли) = 10% = 0.1

Решение

m(соли) = mw(соли) = 100 * 0.1 = 10 г

m(воды) = m - m(соли) = 100 - 10 = 90 г

ответ: 10 г, 90 г

2.2

Дано

m = 200 г

w(соли) = 15% = 0.15

Решение

m(соли) = mw(соли) = 200 * 0.15 = 30 г

m(воды) = m - m(соли) = 200 - 30 = 170 г

ответ: 30 г, 170 г

2.3

Дано

w(соли) = 5% = 0.05

m = 50 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 50 * 0.05 = 2.5 г

m(воды) = m - m(соли) = 50 - 2.5 = 47.5 г

ответ: 2.5 г, 47.5 г

2.4

Дано

w(соли) = 2% = 0.02

m = 20 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 20 * 0.02 = 0.4 г

m(воды) = m - m(соли) = 20 - 0.4 = 19.6 г

ответ: 0.4 г, 19.6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота