nikcentennial
27.06.2022 09:40

Вычислить массовую долю элементов в веществе: al2(so4)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CANDISS1
10.07.2020 13:46
НАХОДИМ МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ ВСЕГО ВЕЩЕСТВА Mr(AL2SO4ТРИЖДЫ)=27*2+32*3+16*4*3=342ГР.ТОГДА ПО ФОРМУЛЕ ВЫЧЕСЛЕНИЯ МАССОВОЙ ДОЛИ КАЖДОГО ВЕЩЕСТВА=ar(х)/mr(вещества)*100%,алюминий=54/342*100%=16%,сера=96/342*100%=28%,кислород=192/342*100%=56%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота