darth0
11.07.2020 01:05

Решите . дано: m(h2o2)=13,6 г найти: m( v(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
35глис
07.10.2020 21:33
Н2О2=Н2+О2
Подписываем сверху вещества данную массу перекиси
Над О2 напишем х- масса О2
Снизу перекиси - 34 г, а снизу О2- 32г
По пропорции 13.6/34=х/32
х=12.8 г
Теперь ищем объем О2
Ню(колличество вещества, обозначается как V с хвостиком )=м/М или V/Vm
Значит м/М=V/Vm от сюда
V=m*Vm/M=12.8*22.4/32=8.96 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота